2018-08-20الإثنين
المدينة اليومالحالة
القدس22
رام الله22
نابلس22
جنين25
الخليل22
غزة27
رفح27
العملة السعر
دولار امريكي3.6609
دينار اردني5.1634
يورو4.1909
جنيه مصري0.2044
ريال سعودي0.9762
درهم اماراتي0.9968
الصفحة الرئيسية » محليات
2018-04-14 20:11:55
بمشاركة 430 عداء..

اتحاد ألعاب القوى يختتم بطولة يعبد "للعدو الريفي" بالتعاون مع نادي يعبد

جنين-وكالة قدس نت للأنباء

نظم الاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى  ونادي يعبد بطولة يعبد الاولى "للعدو الريفي" بجنين, برعاية بلدية يعبد, وبمشاركة 430 عداء منهم موزعين على عدة فئات من كافة محافظات الضفة الغربية والقدس كأول مشاركة من الداخل الفلسطيني, والذي أقيم مساء الجمعة 13-4-2018.

وشهدت البطولة حضور لافت ومميز من الأندية والمراكز وأهالي يعبد والقرى المحيطة ومحافظة جنين التي احتضنت البطولة في أول حدث رياضي بهذا الحجم والذي فاق التوقعات من حيث اعداد المشاركين وكان الجميع يمني النفس بالمشاركة بأول سباق عدو ريفي, لتنوع التضاريس وجمال سهل يعبد على امتداد سهل مرج ابن عامر بجوار احراش عز الدين القسام.

وتوزعت أعداد المشاركين حسب الفئات التالية فئة الفتيات 45 عداءة, فيما شارك بفئة الشباب 80 عداء, وحظيت فئة الناشئين بأهمية كبيرة بالمشاركة وتجاوز عدد المشاركين فيها 200 عداء, أما فئة الرجال فشارك نحو 105 عداء, وكان الاتحاد واللجنة المنظمة للبطولة قد أعدوا خطة مميزة من أجل الوصول لهذا التنظيم والختام المميز للبطولة.

ورحب د. سامر ابو بكر رئيس بلدية يعبد بالحضور من كل المناطق باسم اهالي ومجلس بلدي يعبد, موجهاً الشكر إلى اللواء جبريل الرجوب رئيس اللجنة الاولمبية على رعايته للرياضة وتوجيهاته للاتحاد بنشر اللعبة في كافة محافظات الوطن ودعمة للرياضة عامة وجنين ويعبد على وجه الخصوص، معبراً عن فخره وفخر يعبد بهذه البطولة, كما وشكر الاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى برئاسة د. مازن الخطيب ونادي يعبد برئاسة سليم ابو شملة على هذه الفكرة المميزة بتنظيم حدث يفتخر به كافة أهالي يعبد, متمنياً أن تتواصل مثل هذه الأحداث الرياضية.

وأشاد عطا ابو رميلة أمين سر حركة فتح ونائب نائب محافظ جنين بالتنظيم المميز, مستذكراً مفاصل العمل الوطني وخاصة خلال خوض معركة جنين, موجهاً التحية لشهداء فلسطين وشهداء مسيرة العودة, مضيفاً أن رسالة الشعب الفلسطيني واضحة بالعمل في كل الميادين وان هذا الحدث المميز والكبير سيشكل مفصل جديد من مفاصل النضال المشروع في وجه غطرسة الاحتلال.

ورحب سليم ابو شملة رئيس نادي يعبد بالحضور باسمه واسم نادي يعبد منظم البطولة وشكر اللجنة الاولمبية الفلسطينية والاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى وبلدية يعبد وجهاز الشرطة الفلسطينية, وطواقم الهلال الاحمر والأهالي والمشاركين, وقال ان نادي يعبد سوف يسخر امكانياته من أجل الاهتمام برياضة العاب القوى كجزء مهم من الرياضة بشكل عام من أجل خدمة ابناء يعبد والمنطقة والمحافظة بشكل عام, مقدماً شكره إلى الأندية والبلديات القريبة مثل عرابة وكفيرت وانديتها على التفاعل والتعاون الكبير لإنجاح هذا الحدث الذي يعتبر مفخرة من حيث التنظيم والمشاركة.

ونقل محمد الزين مدير الرقابة في اللجنة الاولمبية تحيات اللواء جبريل الرجوب رئيس اللجنة الاولمبية الفلسطينية, والأمين العام للجنة الاولمبية العميد عبد المجيد حجة, وشكر بلدية يعبد ونادي يعبد والاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى على هذه البطولة المميزة, مضيفاً ان هذه السباقات كفيلة بخلق ثقافة وجيل جديد على صعيد الالعاب الفردية تعمل على النهوض والرقي برياضتنا الفلسطينية.

وعبر الدكتور مازن الخطيب رئيس الاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى عن سعادته الكبيرة بنجاح البطولة, موجهاً الشكر للجنة الاولمبية الفلسطينية برئاسة اللواء جبريل الرجوب على جهودهم الكبيرة من اجل النهوض والرقي برياضتنا الفلسطينية.

وبين د. "الخطيب" أن هذه البطولة تأتي ضمن خطة الاتحاد الهادفة إلى نشر اللعبة, وضمن خطته المعدة لبطولات العدو الريفي في محافظات الوطن, حيث أقيمت عدة بطولات للعدو الريفي على مستوى محافظات الوطن الجنوبية والشمالية.

وقدم د. "الخطيب" شكره إلى نادي يعبد على التعاون في تنظيم البطولة, كما وشكر بلدية يعبد على رعايتها للبطولة وكل من ساهم في انجاح البطولة من اللجان العاملة والحكام واللاعبين والأندية وطواقم نادي يعبد وبلدية يعبد ولمدرسة عز الدين القسام ومديرها طارق عمارنة على احتضان حفل التكريم وانطلاق البطولة, ولطواقم الاسعاف وجهاز الشرطة.

وبارك د. "الخطيب" لكافة الأبطال الفائزين من الفئات العمرية, مشيراً أن الاتحاد سيعمل على ضم كافة الابطال الذين توجوا بالمراكز الأولى في البطولة لضمهم إلى المنتخب الوطني لصقل قدراتهم.

ووعد د. "الخطيب" في ختام كلمته أن تكون هذا البطولة على أجندة الاتحاد لاعتمادها كإحدى البطولات على سلم أولوياته في مثل هذا الوقت من كل عام.

وأشرف على البطولة أعضاء الاتحاد "د. فاطمة الفقية, وساهر جودة, ومأمون بالو, والكابتن تامر حمارشة عضو اتحاد الشمال لألعاب القوى", كما أشرف على تحكيم البطولة طاقم مميز مكون من " مأمون بالي, وضحى إدريس, وميرا جلايطة, وموسى الحلو, ومشهور حلمي, وسميح الصفدي, ومنتصر خضير, ومشهور غياضه, وحسني عبد الكريم, وثائر ضراغمه, وثائر صوافطه, ومهدي اسماعيل, والدكتور قيس ياسين, و احمد دريعات, وعلي غروف". بالإضافة الى متطوعي نادي يعبد الرياضي.

وفي ختام الحفل جرت مراسم تتويج الأبطال حيث وجاءت النتائج على النحو التالي:

فئة تحت 15 سنة ولمسافة 3 كم:-

1. المركز الاول:  محمد خالد فقها                         طولكرم

2. المركز الثاني:  يحيى مشاقي                            نادي ياصيد

3. المركز الثالث:  محمد احمد                             نادي نحالين

4. المركز الرابع: وسيم علي                               نحالين

5. المركز الخامس: جميل مشاقي                          ياصيد

6. المركز السادس: على معمر عرموش                   نادي تل

7. المركز السابع: ايوب حمادنة                           عصيرة الشمالية

8. المركز الثامن: عامر كلاب                            عصيرة الشمالية

9. المركز التاسع: فضل بالي                              شباب اريحا

10. المركز العاشر: عمر ابو سنية                         طولكرم

 

فئة البنات  لمسافة 3 كم:-

1. المركز الاول: ساندرا جلايطة                         شباب اريحا

2. المركز الثاني: دانيا سدر                               شباب اريحا

3. المركز الثالث:  اية سدر                                شباب اريحا

4. المركز الرابع: رايه وجية                              نادي يعبد

5. المركز الخامس: صفد وجية                           نادي يعبد

6. المركز السادس: تسنيم حاتم                           نادي يعبد

7. المركز السابع: مادلين عابد                           الداخل الفلسطيني

8. المركز الثامن: وعد وليد                               يعبد

9. المركز التاسع: رغد على                              يعبد

10. المركز العاشر: روان ابراهيم                       يعبد

 

فئة الشباب 5 كم:-

1. المركز الاول: عبد الرحيم محمود عبيات              نادي نحالين

2. المركز الثاني: عبد الرحيم عبيات                       نادي نحالين

3. المركز الثالث: عبادة جوابرة                           عصيرة الشمالية

4. المركز الرابع: محمد عبد الحليم فنون                  نحالين

5. المركز الخامس: حمزة جمال غياظة                   نحالين

6. المركز السادس: محمد اسامة                           طولكرم

7. المركز السابع: احمد بسام                               نادي عرابة

8. المركز الثامن: وئام ارميلة                              شباب اريحا

9. المركز التاسع: خليل احمد فنون                        شباب اريحا

10. المركز العاشر: ضياء الشولي                        عصيرة الشمالية

11. المركز الحادي عشر: عز الدين حداد                 رام الله

 

فئة الرجال 8 كم:-

1. المركز الاول: مهند رباح                               شباب اريحا

2. المركز الثاني: ضياء بريكي                           نادي تفوح

3. المركز الثالث: محمد جمال                            نادي طوباس

4. المركز الرابع: براءة شحادة جودة                     نادي زواتا

5. المركز الخامس: عبد الكريم بزور                    الاتحاد العسكري

6. المركز السادس: عبيدة صبحي هندي                 نادي صرة

7. المركز السابع: معاذ غياضة                           نادي نحالين

8. المركز الثامن: احمد ابو سمرة                        شباب اريحا

9. المركز التاسع: علاء محمود واكد                     نادي العرقة

10. المركز العاشر: ابراهيم وليد نجاجرة                نحالين

 



مواضيع ذات صلة